Архитектурно-строительная фирма ГАММА-ИНТЕР
 

последние работы
ЖИВОПИСНАЯ КУХНЯ
Необыкновенно легкая и живая кухня, простор и очароание линий

читать далее
КВАРТИРА В ГРАНД-ПАРКЕ
Стиль оформления архитекторы называют «домашним хай-теком».

читать далее

Перепланировка и согласование

Перепланировка квартир и согласование отдельного входа в нежилое помещение: у нас на сайте gamma-inter.net

Перепланировкой является любое несоответствие между фактической планировкой помещения и поэтажным планом БТИ. Распоряжение префекта административного округа или главы Управы района и выписка из протокола заседания межведомственной комиссии (МВК) является Разрешением на перепланировку помещения.

Перепланировка включает в себя:

  • перенос и демонтаж перегородок.
  • перенос и устройство дверных проемов в несущих и не несущих стенах
  • устройство дополнительных кухонь и санузлов
  • расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений

Если задуманные Вами изменения в квартире попадают под один из этих пунктов, Вам понадобится официальное разрешение государственных органов. В Москве действует единый порядок подобных согласований (распоряжение Мэра от 31.07.96 №166/1-РМ)

Можно согласовать перепланировку своими силами: Вам необходимо представить проект перепланировки в МВК, согласованный с архитектурным управлением, документы о согласовании с Пожнадзором, с СЭС, с балансодержателем, с Жилищной и газовой инспекциями, с Мосгосэкспертизой и, наконец, получить соглашение соседей прилегающих квартир. Эти документы сдаются в МВК. Далее Вы ждете заседания МВК и получаете выписку из протокола, получения Распоряжения префекта или Главы районной управы. Дополнительно по требованию гос. Служб предоставляете договор на вывоз мусора, на технадзор с балансодержателем.

Количество документов требующихся для сдачи в МВК в зависимости от округа колеблется от 18 до 25. В фирме "Гамма-Интерьер" существует отдел по согласованию перепланировки.   Наши специалисты в оптимальные сроки собирают все необходимые документы и   согласовывают их во всех инстанциях.   Наши юристы готовы ответить на все Ваши вопросы.




Copyright 2003-2006 Gamma Interior
Перепланировка согласование/ Дизайн проекты / Ремонт офисов / Отделка /
rss
Карта